Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Крокодил не ловится, не растёт кокос.

реклама

На CES 2014 так называемые "умные часы" не демонстрировал только ленивый. Основная часть устройств этого типа пока лишь способна работать в сопряжении со смартфоном или планшетом, но и работа по созданию "самодостаточных" наручных средств связи тоже непрерывно ведётся. О нуждах любителей физической активности тоже никто не забывает – браслеты для поклонников фитнеса демонстрировались на CES на каждом углу.

Как поясняет сайт CNet со ссылкой на публикацию в The Information, процесс подготовки к анонсу "умных часов" с условным обозначением iWatch наткнулся в Apple на определённые трудности. Прежде всего, компания не знает, какой тип дисплея установить на устройство, чтобы максимально выиграть во времени автономной работы и размерах аккумулятора.

реклама

Во-вторых, из Apple ушёл Брайан Джеймс, который якобы занимался разработкой "умных часов". С одним из партнёров Apple прекратила сотрудничество в сфере создания прототипов. Однако, это может лишь означать, что созданием образцов будет заниматься другой подрядчик. Все эти факторы способны задержать выход iWatch на рынок. Тем не менее, источник считает, что устройство всё равно будет выпущено в текущем году.

Показать комментарии (123)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают