Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Красота — это страшная сила.

реклама

Красота — это страшная сила. Часто бессмысленная и беспощадная. Это на днях подтвердила известная компания Razer, которая представила концептуальный дизайн полностью модульного персонального компьютера по имени "Кристина".

реклама

По замыслу компании, модернизация персонального компьютера должна упроститься до уровня домохозяйки: никаких отвёрток, никаких шлейфов и проводов, никакой термо-пасты, ничего. Разгон, модернизация, ремонт и всё, что связано с обслуживанием традиционной настольной компьютерной системы должно уйти в прошлое. Всё что надо уметь пользователю — это потратить деньги на то, что ему хочется улучшить/заменить. Замена или добавление нового блока — второй видеокарты, нового процессора, жёсткого диска, создание RAID и многое другое — всё это можно будет сделать, просто подсоединив к универсальному шасси модуль с унифицированными разъёмами.

Интерфейс шасси представляет собой разъёмы для подачи питания и шину PCI Express. Также компания говорит об активной системе водяного охлаждения, что предъявляет особые требования к надёжности и защите от протечек. Зато пользователь может получить в свои руки разогнанные на заводе комплектующие без потери фирменной гарантии.

Выглядит всё это, повторим, красиво. Однако практической пользы в этом не так много, если она вообще есть. Модули будут эксклюзивными, а значит дорогими и с ограниченным выбором комплектующих. А самое главное то, что ценители прекрасного просто купят iPad и даже не посмотрят в сторону Razer Christine. Вру, посмотрят. Но на этом всё и закончится.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают