Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Управлять компанией будет выходец из Motorola и Qualcomm.

реклама

В эти дни всё внимание прессы обычно приковано к выставке CES 2014, но это не мешает участникам рынка объявлять о важных кадровых перестановках. Контрактный производитель микросхем, выросший из профильного бизнеса AMD - компания Globalfoundries, объявила о назначении нового генерального директора.

Возглавить компанию теперь должен Санджей Джа (Sanjay Jha), который избран на эту должность советом директоров Globalfoundries. До 2012 года он был генеральным директором подразделения Motorola Mobility, которое впоследствии перешло под контроль Google. У Санджея Джа также есть опыт работы в Qualcomm в качестве операционного директора.

реклама

Аджит Маноча (Ajit Manocha), который работал в должности генерального директора Globalfoundries с середины 2011 года, теперь имеет возможность вернуться к прежнему роду занятий - он будет выступать консультантом для акционеров компании, и в переходный период будет помогать Санджею Джа. Является ли выбор выходца из "мобильных компаний" результатом осознанной ориентации Globalfoundries на подобных клиентов, сказать с уверенностью сложно, но в компании уверены, что Джа обеспечит дальнейший рост бизнеса. В частности под его руководством на Fab 8 в США будет освоен выпуск 14-нм изделий, а также расширены и модернизированы производственные мощности в Германии и Сингапуре.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают