Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Изучаем материалы из официальной презентации.

реклама

Продажи гибридных процессоров Kaveri компания AMD начнёт 14 января, но анонс этих решений – по недавней традиции, в прямом эфире – будет проведён заблаговременно, 7 января, рано утром по московскому времени. К трансляции мы ещё вернёмся, а пока у нас появилась возможность изучить слайды из презентации Keveri, снимки которых, вероятно, сделаны во время какого-то закрытого показа. Эта информация дополнит уже имеющиеся у нас сведения.

Итак, процессоры Kaveri выпускаются по 28-нм технологии, кристалл APU насчитывает 2.41 миллиарда транзисторов, а его площадь равняется 245 квадратным миллиметрам. В состав процессора входит 12 вычислительных ядер – "Compute Cores" в терминологии AMD, – которые, согласно введённому определению, являются программируемыми аппаратными блоками с поддержкой HSA, способными выполнять не менее одного процесса в рамках его собственного контекста и пространства виртуальной памяти независимо от других ядер.

реклама

Кстати говоря, именно поддержка HSA или, если говорить более точно, функции HUMA, реализующей равноправный когерентный доступ к памяти для разнородных ядер, позволяет AMD "смешивать" CPU и GPU и использовать для них новое определение.

Также AMD назвала цены новых APU. Так, модель A10-7850K оценивается в $173, ей предстоит посоперничать с Core i5-4670K ($242); A10-7700K при цене в $152 должен обойти Core i5-4440S ($182); а A8-7600 ($119) окажется конкурентом для Core i3-4330.

Больше изображений можно найти ниже.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают