Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Клавиатурный блок станет неотъемлемой частью комплектации.

реклама

Пока участники выставки CES 2014 назначают прямые трансляции с пресс-конференций на не очень удобное для россиян время, в разгар трудового дня у нас остаётся возможность поговорить о планах Apple, которая на этом мероприятии себя обычно никак не проявляет.

По информации сайта Apple Insider, ссылающегося на комментарии аналитиков Evercore Partners, компания представит осенью этого года гибридный планшет iPad с двенадцатидюймовым дисплеем, который будет основан на процессоре поколения A8, и благодаря возможности превращения в некоторое подобие ноутбука сможет понравиться деловым людям.

реклама

Помимо выхода на новый для Apple рынок трансформируемых устройств, этот продукт позволит компании снизить издержки. Например, если в структуре себестоимости MacBook Air процессор Intel занимает 22%, то собственный процессор A7 обходится Apple всего в 4% стоимости iPad Air с 128 Гб памяти. Некоторые источники также считают, что появление суффикса "Air" в названии планшета iPad прошлой осенью говорит о стремлении Apple сблизить модельные ряды ноутбуков и планшетов. По такой логике, компания может представить iPad Pro для деловых пользователей, которых MacBook Air не устраивает по каким-то причинам.

Показать комментарии (124)

Сейчас обсуждают