Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Линзы и различные цветные стёкла.

реклама

Ношение "умных очков" Google Glass для людей, не обладающих идеальным зрением, может оказаться затруднительным – им придётся выбирать между обычными очками, обеспечивающими нормальный взгляд на мир, и электронным устройством. Сама Google говорила о возможности появления версии Glass для людей с нарушениями зрения, но, похоже, соответствующие линзы можно будет приобрести и у сторонних производителей.

реклама

Во всяком случае, об этом говорит компания Rochester Optical, которая уже готова предоставить линзы первым владельцам Glass, получившим устройство по программе Google Explorer, всего за $99. Интересно, что на выбор будут доступны не только линзы различной оптической силы, но и стёкла разнообразных цветов и фасонов, которые могут облегчить ношение Glass, например, под ярким солнцем или на горнолыжном курорте.

Предварительные заказы на стёкла Rochester Optical начнёт принимать после CES 2014, которая пройдёт на следующей неделе. Кстати говоря, Google сообщила, что никаких партнёрских отношений с Rochester Optical она не имеет, последняя, очевидно, действует по собственной инициативе.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают