Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Значительно усиленная графическая подсистема позволяет вытворять различные фокусы.

реклама

На смену процессору Snapdragon 800 компания Qualcomm собирается выпустить модель с числовым индексом 805. Последняя по-прежнему будет сочетать четыре вычислительных ядра с микроархитектурой Krait, но её встроенная графическая подсистема эволюционирует до Adreno 420, обзаведясь попутно поддержкой разрешения Ultra HD (3840 на 2160 точек) и на 40% увеличив свою мощность. Журналистам Engadgen удалось побывать в Сан-Диего, где Qualcomm устроила "живую" демонстрацию возможностей Snapdragon 805.

Демонстрация проводилась на примере эталонного планшета с процессором Snapdragon 805, экраном с разрешением 2560 а 1440 точек, двумя камерами с 3D-датчиками, динамиками объёмного звучания и операционной системой Android. Возможности процессора позволяют настраивать фокус на фотографии уже после снимка (как в камерах Lytro), Qualcomm также показала и другие приложения для камеры:

реклама

Одной из интересных возможностей Snapdragon 805 является "MULTI-VIEW 3D": процессор способен выводить до восьми различных потоков стереоскопического видео, обеспечивая наблюдателю идеальный просмотр вне зависимости от его положения относительно экрана.

Графическая подсистема процессора Snapdragon 805 обзавелась аппаратной поддержкой тесселяции:

Благодаря встроенному кодеку 4K HEVC, Snapdragon 805 способен воспроизводить и передавать в потоковом режиме видео высокой чёткости без избыточных затрат энергии.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают