Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В следующем их будет продано в два с половиной раза больше.

реклама

В последний день уходящего года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Компания Samsung в этом смысле уже определилась со своими текущими достижениями в отчётном периоде и планами на следующий год. Как поясняют корейские СМИ, в уходящем году этому производителю удалось выпустить более 40 млн. планшетных компьютеров. На такой итог Samsung рассчитывал ещё в ноябре, когда проводил встречу с аналитиками и инвесторами.

В наступающем году, как отмечалось ранее, Samsung рассчитывает продать не менее 100 млн. планшетов, что позволит компании лишить Apple титула крупнейшего производителя планшетных компьютеров. Разумеется, структура ассортимента продукции Samsung заметно шире по сравнению с основным конкурентом. Во-первых, планшеты корейского производителя присутствуют в разных ценовых нишах. Во-вторых, они отличаются многообразием типоразмеров. В плане программной экосистемы Samsung больше опирается на Google Android, чем на Microsoft Windows. Всё это позволяет продукции корейского гиганта активнее захватывать рынок. Надо полагать, что ради увеличения объёмов реализации планшетов в два с половиной раза Samsung пойдёт на демпинг и расширение ассортимента предложений в нижнем ценовом сегменте.

реклама

Только в текущем квартале Samsung удалось продать более 12 млн. планшетов - это рекордный показатель за всю историю существования компании. Разрыв между долями планшетного рынка, занимаемыми Samsung и Apple, сократился до 6,9% уже в третьем квартале этого года, и корейский производитель прогнозирует, что сможет обогнать конкурента уже во втором квартале наступающего года. Правда, пока нет официальной статистики по продажам новых моделей iPad, рано говорить об адекватности подобных ожиданий.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают