Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Это намекает на возможность смартфона Galaxy S5 иметь 4 Гбайт ОЗУ.

реклама

Компания Samsung выпустила пресс-релиз, повествующий о первой в отрасли микросхеме мобильной памяти типа LPDDR4 с плотностью 8 Гбит. Изделие производится с соблюдением технологических норм 20-нм класса, эффективная частота этой памяти составляет 3200 МГц (пропускная способность 3200 Мбит/с на один контакт), что вдвое превосходит возможности микросхем типа LPDDR3, выпускаемых по аналогичной технологии. Что характерно, энергопотребление нового решения на 40% меньше.

В одном модуле мобильной памяти Samsung может объединять до четырёх кристаллов совокупным объёмом 4 Гбайт. Массовое производство Samsung развернёт в начале 2014 года, что и натолкнуло зарубежных коллег на мысль о том, что смартфон Galaxy S5 получит 4 Гбайт оперативной памяти. Последнее также означает, что устройство будет основано на 64-разрядном процессоре, который может быть представлен в январе.

реклама

Кстати говоря, к производству дисплеев с диагональю 5.25 дюйма и разрешением 2560 на 1440 точек Samsung уже приступила. Из других особенностей аппарата выделяется 16-мегапиксельная камера и последняя версия операционной системы Android.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают