Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Затишье перед бурей или традиционный сезонный спад?

реклама

Чем заканчивается год для крупнейшего контрактного производителя полупроводников, поведал сегодня сайт DigiTimes. Он сообщает, что компания TSMC столкнулась с сокращением объёмов заказов на выпуск микросхем со сроком поставки во второй половине января. Свои заказы сократили не только производители комплектующих для персональных компьютеров, но и разработчики процессоров для смартфонов. В принципе, январь является традиционно "вялым" месяцем с точки зрения продаж электроники, и проходящая в начале года выставка CES лишь предваряет появление в продаже серийных новинок.

Попутно TSMC отмечает рост спроса на микросхемы для персональных компьютеров – судя по всему, некоторое обновление компьютерного парка в ближайшие месяцы нас ожидает. Во всяком случае, на первый квартал намечен рост спроса на полупроводниковые решения для персональных компьютеров, модемов, оборудования для беспроводных сетей и биометрических датчиков. TSMC ожидает, что к концу квартала сможет восстановить степень загрузки оборудования.

реклама

Что характерно, в сегменте дорогих смартфонов уже заметен рост объёмов заказов на используемые в них микросхемы. Производители готовятся не только продемонстрировать новые модели на CES и MWC, но и наладить их массовое производство в первой половине 2014 года.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают