Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Их продажи выросли в несколько раз за прошедший год.

реклама

Согласно подсчётам аналитиков NPD, в период с января по ноябрь 2013 года через коммерческие каналы США было реализовано 14.4 миллиона настольных компьютеров, ноутбуков и планшетных устройств, что на 25.4% превосходит аналогичный показатель 2012 года. Эксперты отмечают, что поставки настольных компьютеров увеличились на 8.5%, ноутбуков – на 28.9%, планшетов – на 49%.

Объёмы продаж настольных компьютеров под управлением операционной системы Windows увеличились на 10%, в это же время сегмент ноутбуков не проявил никакой динамики. Суммарные продажи ноутбуков и компьютеров Apple упали на 7%, самый большой рост продаж характерен для хромбуков – за отчётный период реализовано 1.76 миллиона таких устройств, против 400 тысяч в 2012 году. Это 21% от всех ноутбуков и 8% – от всех компьютеров (включая планшеты), проданных с января по ноябрь.

реклама

Доля планшетов в общей массе персональных вычислительных устройств достигает 22%. В данном сегменте безусловно лидирует Apple с долей 59%, следом идут устройства под управлением Andorid и Windows. Доля последней за год выросла втрое, хотя по-прежнему и остаётся очень низкой.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают