Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дирижёрам и сурдопереводчикам это понравится.

реклама

Хотя выставка электроники CES 2014 будет проходить в Лас-Вегасе с 7-го по 10-ое января, многие компании-участники охотно пользуются предваряющим её затишьем на новостном фронте, чтобы громче заявить о себе без лишней конкуренции. Компания Samsung, например, на страницах корпоративного ресурса заявила, что на CES 2014 покажет "умные телевизоры" следующего модельного года, которые получат усовершенствованную технологию управления при помощи голосовых команд и жестов.

Например, если телевизоры существующего поколения для переключения канала сначала требуют вызвать соответствующее меню, превращая обыденную операцию в двухступенчатое действие, то продукты 2014 года будут понимать единую голосовую команду для смены канала. Кроме того, если сейчас телевизоры Samsung понимают количество языков, позволяющее им продаваться в 11 странах, то в следующем году к ним присоединятся ещё 12 стран.

реклама

Функция голосового поиска будет усовершенствоваться, будут задействованы всплывающие окна. Телевизоры Samsung попутно будут распознавать жесты пальцев. Например, вернуться на предыдущий экран или перемотать видео обратно можно будет вращением пальца против часовой стрелки. По сути, пульт дистанционного управления для выполнения основных операций уже будет не нужен. Главное, чтобы пытливые умы не начали сводить электронику с ума детскими считалочками и отчаянной жестикуляцией на языке боевых пловцов.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают