Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Разрешение WQHD – это 2560 х 1440 точек.

реклама

Благодаря первенству компании Samsung на рынке смартфонов в количественном выражении, корейским СМИ находится достойное место в глобальном информационном пространстве. Промышленный гигант не в силах сохранить в тайне все производственные секреты, и из этих крупиц складывается общая картина событий в недрах корейского производителя электроники.

Ресурс DDaily нарушает рождественскую дремоту западных сайтов сообщением о начале массового производства AMOLED-дисплея типоразмера 5.25" с разрешением 2560 х 1440 точек, который будет использоваться смартфоном Galaxy S5. Фактически, видимая рабочая зона дисплея будет иметь диагональ 5.2", структура "бриллиантовых" пикселей будет позаимствована у Galaxy S4 и Galaxy Note 3, что приведёт к повышению чёткости изображения. Плотность размещения пикселей при заявленных характеристиках вырастет до 560 точек на дюйм. Для Galaxy S5 также будет предлагаться LCD-версия дисплея с аналогичным разрешением.

реклама

Смартфон Galaxy S5, дебют которого должен состояться весной следующего года, может получить процессор Qualcomm Snapdragon 800/802 или собственный 64-разрядный Samsung Exynos, в зависимости от модификации. Ему также полагаются 3 Гб оперативной памяти, 16-мегапиксельная камера и операционная система Google Android 4.4 (KitKat). Перспективы использования металлического корпуса пока туманны, но и они не исключаются.

Показать комментарии (61)

Сейчас обсуждают