Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Руслан Чернышев
Компания Samsung представила журналистам свой новый смартфон Samsung Galaxy Alpha.

реклама

На неформальной встрече для журналистов, состоявшейся 26 августа, корейская компания Samsung представила свой новый смартфон Galaxy Alpha. Не так давно аппарат был официально анонсирован. На сайте мы следили за новостями, связанными с этой интересной новинкой, поговорили об основной, не типичной для Samsung, особенности смартфона – металлической рамке. И вот теперь нам удалось познакомится с Galaxy Alpha еще ближе и подержать его в руках.

Об особенностях, технических характеристиках и позиционировании устройства рассказал глава подразделения портативной техники Samsung Аркадий Граф. Что из себя скорее всего будет представлять Galaxy Alpha нам было известно и ранее. О процессоре Exynos 5430, который будет установлен в новинке мы уже писали. Теперь же Samsung заявила о точной конфигурации начинки аппарата. Ознакомится с этими данными можно на изображении ниже.

реклама

Старт продаж в России планируется на 18 сентября 2014 года в 18.00. Предзаказ на устройство доступен с 15 августа по 17 сентября. При этом можно получить в подарок чехол-обложку S-view. Если вам удастся оказаться в числе первых 200 покупателей Galaxy Alpha в одном из четырех фирменных магазинов Samsung, то компания обещает презентовать таким счастливчикам Samsung Gear Fit. Именно столько подарков подготовила Samsung – по 50 штук в каждом из четырех магазинов.

Спецификация Samsung Galaxy Alpha

Изначально смартфон будет доступен в двух расцветках – черной и белой. Позже к ним присоединятся золотой и серебристый варианты. Стоимость гаджета установили на отметке 25 тысяч рублей. Нам такой ценник представляется завышенным. Впрочем, это не удивительно, Samsung на ряду с давним общественным признанием славится и не очень демократичной ценовой политикой.

Корейский производитель позиционирует новинку как второй флагман в линейке Galaxy, который не стоит на прямую сравнивать с Samsung Galaxy S5. Характеристики здесь достойные, но не столь передовые по сравнению с SGS5. Главный козырь новинки не столько в технологичности и мощности (об этом, правда, тоже не забыли), сколько в компактном формате и стильном внешнем виде. А подчеркнуть элегантность должна та самая стальная рамка на корпусе.

Galaxy Alpha выглядит и ощущается как качественное устройство. Смартфон компактный, тонкий (6.7 миллиметра), легкий (115 грамм) и удобно лежит в руке. Сказывается применение 4,7-дюймового дисплея.

Samsung Galaxy Alpha

Задняя фактурная пластиковая панель съемная.

Samsung Galaxy Alpha

Под ней расположен аккумулятор на 1860 мАч и слот для SIM-карты. Поддерживается быстрый формат передачи данных 4G+ (LTE категории 6). А вот слота для карт памяти не предусмотрено.

Samsung Galaxy Alpha

Samsung Galaxy Alpha

На левом торце находится сдвоенная кнопка регулировки громкости, а кнопка питания разместилась на противоположной грани.

Samsung Galaxy Alpha

Вызывной динамик, разговорный микрофон и разъем USB расположены на нижнем торце.

Samsung Galaxy Alpha

Сверху разъем 3,5 миллиметра для наушников и микрофон шумоподавления.

Samsung Galaxy Alpha

Все датчики и фронтальная камера на месте.

Samsung Galaxy Alpha

Под экраном привычная механическая кнопка и две сенсорные. Сканер отпечатков пальцев присутствует.

Samsung Galaxy Alpha

Модуль камеры немного выпирает. Рядом вспышка и датчик сердцебиения. Функционал S Health в смартфоне также представлен. Несколько пробных снимков на основную 12 МП камеру на первый взгляд показались хорошего качества.

Samsung Galaxy Alpha

Samsung Galaxy Alpha

Общий вид белого варианта аппарата.

Samsung Galaxy Alpha

Samsung Galaxy Alpha

Пока, в ходе быстрого знакомства, существенных недостатков выявить не удалось. Интерфейс Galaxy Alpha функционален и работает быстро, собран смартфон хорошо. Технологически Alpha подкован также на высоком уровне. Не радует пожалуй только отсутствие разъема для карт памяти. Емкость батареи – вопрос спорный. Она кажется не достаточной, но не известно, как такой аккумулятор проявит себя в деле. Благо есть режим экстремального энергосбережения, который Samsung добавляет во все свои новые устройства. В ближайшем будущем мы рассчитываем подробно протестировать новинку и вынести ей окончательный вердикт.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают