Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Дорогие накопители станут быстрее, а дешёвые постараются стать ещё дешевле.

реклама

Эксперты DRAMeXchange, исследовательского подразделения TrendForce, выделили два основных вектора развития твердотельных накопителей в 2014 году: во-первых, наиболее производительные SSD перейдут на использование интерфейса PCI Express 2.0, а во-вторых, запоминающие устройства начального и среднего уровня будут оснащаться флэш-памятью TLC.

Интерфейс SATA 6 Гбит/с обеспечивает теоретическую пропускную способность, как это ни странно, 600 Мбайт/с, в то время как использование двух линий PCI Express 2.0 позволяет разгоняться до 1000 Мбайт/с, а четырёх – соответственно до 2000 Мбайт/с. Твердотельные накопители с поддержкой PCI Express уже используются в мобильных компьютерах Apple, пример которой обычно заражает и других производителей. Кроме того, поддержка накопителей с PCI Express культивируется компанией Intel.

реклама

Несмотря на опасения по поводу продолжительности жизни, накопители на основе памяти TLC способны конкурировать с гибридными запоминающими устройствами и решениями для кэширования в соотношении цены и эффективности. Исследователи считают, что конкуренция памяти TLC с другими форматами значительно усилится, особенно в продуктах начального уровня.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают