Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом году процесс не может быть завершён.

реклама

До сих пор считалось, что корпорация Microsoft назовёт имя своего будущего генерального директора до конца текущего года. Это активно подогревало слухи по поводу выбора той или иной кандидатуры. Тем не менее, вчера на страницах корпоративного блога Microsoft появилась заметка, посвящённая данному вопросу, из которой следует, что "желающим знать правду" придётся запастись терпением.

Как следует из откровений Джона Томпсона (John Thompson), члена совета директоров Microsoft, корпорация начала поиск нового генерального директора со списка из 100 кандидатов, который постепенно сузился до 20 человек, а в настоящее время он стал ещё короче. Тем не менее, до конца текущего года никаких заявлений по отобранной кандидатуре Microsoft делать не будет. Возможно, история с упоминанием операционного директора Qualcomm стала для Microsoft уроком – стоило фамилии Молленкопфа мелькнуть в новостях в качестве потенциального главы Microsoft, как "свои" предложили ему возглавить Qualcomm.

реклама

Теперь, по словам Томпсона, отбор кандидатов на пост генерального директора Microsoft завершится в начале 2014 года. За свою 38-летнюю историю корпорация сменила всего двух лидеров, поэтому к поиску их преемника участники процесса подходят крайне досконально и ответственно. Кстати, текущими результатами деятельности в период поиска нового гендиректора руководство корпорации и её сотрудники весьма довольны: выпущена новая версия Windows, представлены планшеты нового поколения, вышла игровая консоль новейшей модели. Новому руководителю Microsoft важно будет сохранить эту "инерцию".

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают