Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство уже существует в виде прототипов с аккумулятором скромной ёмкости.

реклама

Вернуться к теме так называемых "умных часов" в исполнении Apple на днях решился китайский ресурс CTechCN, который обладает достойным послужным списком в сфере добычи информации о планах этого американского производителя. Прежде всего, источник утверждает, что анонс устройства запланирован на октябрь 2014 года.

Во-вторых, сообщается о наличии у существующих прототипов iWatch весьма скромного по ёмкости аккумулятора – всего 100 мАч. Для сравнения, Samsung Galaxy Gear от своего аккумулятора ёмкостью 315 мАч может работать без подзарядки не более 25 часов. Неужели владельцы часов Apple будут обречены на существование в окрестностях розетки? Не стоит торопиться с выводами. Прежде всего, у серийных экземпляров может появиться более ёмкий аккумулятор, да и над энергоэффективностью устройства можно будет поработать.

реклама

Кроме того, Apple недавно запатентовала технологию беспроводной зарядки на базе принципа магнитного резонанса, которая позволяет устройствам пополнять заряд аккумулятора на расстоянии до одного метра от источника питания. Теоретически, пользователь может поддерживать заряд аккумулятора своих часов, находясь в автомобиле или у настольного компьютера, где будут расположены совместимые зарядные устройства. Жители мегаполисов всё равно проводят в таком окружении несколько часов в день, и этого времени хватит для непрерывной подзарядки "умных часов".

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают