Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Теперь смартфоны компании смогут делать более качественные снимки.

реклама

Компания Samsung несколько раз пыталась экспериментировать со смартфонами с продвинутыми фотографическими возможностями (достаточно вспомнить Galaxy S4 Zoom, который больше напоминает цифровую "мыльницу", нежели многофункциональный телефон), так и с камерами, чьи базовые возможности были значительно расширены за счёт операционной системы Andriod.

Похоже, в будущем Samsung собирается вывести эти эксперименты на новый уровень, для чего южнокорейский гигант решил объединить подразделения, разрабатывающие камеры и мобильные устройства, пишет сайт ETNews. Основной целью новой структурной единицы Samsung, впрочем, станет обеспечение "обычных" смартфонов камерами более высокого качества, а не эксперименты с формой и содержанием.

реклама

Интересно, что непосредственно о камерах Samsung забывать не собирается. В частности, торговые марки, закреплённые в сознании потребителя благодаря смартфонам, будут теперь применяться и к камерам, а опыт продвижения на рынке мобильных средств связи будет применён и для укрепления позиций в сфере цифровых фотоаппаратов.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают