Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Высокоточные. Без изъянов.

реклама

Идея создания гибких и изогнутых устройств постепенно захватывает умы производителей электроники. Такие смартфоны уже представили компании Samsung и LG, причём последняя якобы уже разрабатывает аппарат второго поколения, который можно будет изгибать на 90 градусов. Неравнодушна к округлым формам и компания Apple, которая пока ничего не показывает и не обещает, но собирает разнообразные патенты в этой области.

Так, Бюро по регистрации патентов и торговых марок США признало патент с номером 8,603,574, описывающий технологию производства сенсорных поверхностей без изъянов, возникающих при деформации. Фактически, патент может применяться при производстве сенсорных панелей с характерной изогнутой формой, например, для смартфонов или компьютерных мышей.

реклама

Apple предлагает склеивать проводящую тонкую плёнку и гибкие поверхности в плоском состоянии и затем изгибать получившийся "пакет" под определённым термическим воздействием. В результате должен получиться изогнутый – технология допускает формирование нескольких изгибов на одной поверхности – сенсорный датчик без дефектов, характерных для традиционной технологии, предполагающей высокотемпературный отжиг.

Неизвестно, будет ли Apple применять данный патент для производства серийных устройств. Заметим, что заявка на изобретение была зарегистрирована более трёх лет назад – 5 ноября 2010 года.

Показать комментарии (32)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают