Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Он до сих пор существует в планах.

реклама

Сделка Nokia с Microsoft по "отселению" производства мобильных телефонов и смартфонов (а также планшета) постепенно проходит все необходимые этапы согласования, а слухи об имевшихся у финской компании намерениях выпустить смартфон с операционной системой Android по-прежнему не исчезают со страниц информационных ресурсов планеты.

На этот раз возмутителем спокойствия выступает ресурс The Verge, который возвращается к теме подготовки компанией Nokia смартфона с операционной системой Google Android адаптированной версии. Утверждается, что устройство с условным обозначением Normandy изначально готовилось к анонсу в 2014 году в качестве альтернативы доступным продуктам серии Asha. Смартфон Normandy поддерживает Skype и прочие популярные приложения, но сама операционная система Android была сильно "перекроена" компанией Nokia для собственных нужд. Пока работы на этом направлении и не думают сворачиваться.

реклама

Между тем, велика вероятность того, что после перехода под контроль Microsoft соответствующее подразделение Nokia будет вынуждено свернуть деятельность на этом направлении, поскольку программный гигант наверняка считает Android своим главным противником в сегменте операционных систем для смартфонов.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают