Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В ноябре этого не случилось, вопреки ожиданиям.

реклама

Каким бы сказочным не было утро, состоящее из новостей о процессорах и видеокартах, как в старые добрые времена, рано или поздно нам придётся возвращаться к безысходной планшетно-смартфоновой действительности. В ноябре некоторые источники выражали уверенность в том, что десятидюймовый планшет Google Nexus 10 очередного поколения выйдет ещё до декабря. Тем не менее, до конца года осталось три недели, а планшет так и не представлен.

Начнём с того, что известный ресурс @evleaks с трибуны Twitter назвал условное обозначение планшета, скрывающегося под именем Google Nexus 10 – изделие производства LG характеризуется последовательностью символов "LG V510". Другими словами, выпускать планшет по заказу Google действительно будет LG, а не Asus. Заметим, что именно благодаря сотрудничеству с Asus планшет Nexus 7 обоих поколений официально продавался в России.

реклама

Теперь это устройство (Nexus 10) может быть представлено на мероприятии MWC 2014 в конце февраля, как считают некоторые источники. Планшет может оснащаться процессором Qualcomm Snapdragon 800, тремя гигабайтами оперативной памяти, камерами на 10 и 4 мегапикселя, а также аккумуляторной батарей ёмкостью 9500 мАч, которая позволит ему работать до 18 часов без подзарядки. Само собой, в качестве операционной системы будет использоваться Google Android 4.4 (KitKat).

Некоторые источники также сообщают, что планшет Nexus 10 текущего поколения скоро будет снят с производства, и после распродажи имеющихся запасов они восполняться не будут. Версия с 16 Гб памяти уже распродана в фирменном магазине Google. Это также указывает на близость анонса новой модели.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают