Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания собирается больше внимания уделять решениям для обеспечения безопасности.

реклама

По всему миру в распоряжении компании Samsung находятся 33 центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. На этой неделе южнокорейская компания объявила об открытии ещё одного центра, на этот раз в канадском городе Ванкувере. К организации уже присоединилось более 60 сотрудников, включая программистов, дизайнеров и другой персонал.

Согласно пресс-релизу , центр НИОКР в Канаде будет заниматься разработкой решений для обеспечения корпоративной безопасности, а также осуществлять техническую поддержку бизнес-клиентов Samsung на глобальном уровне. Фактически центр начал функционировать ранее в этом году, официально о его открытии решено было объявить в связи с деловым визитом премьер-министра Британской Колумбии Кристи Кларк (Christy Clark) в Азию.

реклама

По всей видимости, Samsung собирается усилить свои позиции там, где некогда была сильна компания BlackBerry (ранее Research In Motion). Последняя заработала известность именно за счёт смартфонов с продвинутыми функциями защиты корпоративной информации. Кстати говоря, штаб-квартира BlackBerry тоже располагается в Канаде.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают