Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Разрешение 640 х 480 точек и более естественная эстетика по сравнению с Google Glass.

реклама

Твердотельные накопители пришли в потребительский сектор рынка из оборонной промышленности, где уже использовались многие годы. Это не единственный пример "конверсии" военно-промышленных разработок. В частности, как сообщает сайт SlashGear, известная в кругу производителей промышленного оборудования и военной техники компания Lumus решила представить свою платформу для разработчиков, при помощи которой они смогут создавать собственные "умные очки" и программное обеспечение для них.

Продукт получил обозначение DK-40, в свободную продажу он не попадёт, а будет распространяться только среди разработчиков. Сама Lumus заинтересована в продажах прозрачных дисплеев, встраиваемых в оправу очков вместо линзы, которые она производит. Соответственно, набор DK-40 будет просто "готовить почву" для атаки на потребительский сегмент рынка. Прозрачный дисплей DK-40 имеет разрешение 640 x 480 точек. Формируемое им изображение как бы накладывается на картинку окружающей действительности, воспринимаемую пользователем. Грубо говоря, пользователь такого устройства больше похож на "терминатора-очкарика", чем на "универсального солдата".

реклама

К дужке очков набора DK-40 прикреплён корпус с 5-мегапиксельной камерой, датчиком движения с девятью степенями свободы, процессором с архитектурой OMAP и аккумуляторной батарей. Поскольку это экспериментальный продукт, он довольствуется временем автономной работы не более двух часов. Работает устройство под управлением операционной системы Google Android. Клиенты Lumus получат DK-40 в конце следующего квартала, компания также может продемонстрировать эту разработку на январской выставке CES 2014 в Лас-Вегасе.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают