Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мобильный контент можно хранить на стационарном компьютере.

реклама

Судя по прогнозам аналитиков всех рангов, в ближайшее время объёмы продаж планшетов превзойдут соответствующие показатели настольных компьютеров и ноутбуков. Производители комплектующих и компьютеров на данную тенденцию реагируют гибко, начиная говорить либо об "эре после ПК", либо об "эре ПК+", в зависимости от личной заинтересованности.

Коллегам с британского сайта Microscope удалось выяснить у директора AMD по каналам продаж в регионе EMEA Эндрю Бакстона (Andrew Buxton), как компания относится к имеющим на рынке место явлениям.

реклама

Во-первых, представитель AMD отметил, что мелкие сборщики компьютеров в последнее время воспряли духом – они могут реагировать на запросы клиентов быстрее и точнее. Клиенты, в свою очередь, стали разборчивее, поскольку при умеренном спросе на настольные системы у них появилась возможность привередничать.

По мнению Бакстона, планшетный бум может сыграть на руку настольным системам, поскольку многие пользователи планшетов хранят мобильный контент на стационарных компьютерах. Кроме того, грядущий 2014 год может стать для настольных компьютеров благополучным, поскольку к покупке новых систем людей подтолкнёт не только прекращение поддержки Windows XP, но и наличие большого количества семи-восьмилетних компьютеров, которые пора заменить.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают