Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Все платформы хороши, выбирай на вкус.

реклама

Для привлечения клиентов производители планшетов готовы идти на неординарные меры. Компания Asustek Computer, если верить ссылающемуся на заявку в FCC сайту Engadget, готовит к анонсу планшет M80T, который будет предлагаться в вариантах как с Android, так и с Windows, причём третья модификация устройства будет позволять использовать попеременно обе операционных системы.

Судя по всему, речь идёт об устройстве на основе процессора Intel Bay Trail-T, поскольку гипотеза о появлении нового продукта с операционной системой Windows RT кажется неправдоподобной. Процессоры Atom поддерживаются как операционной системой Google Android, так и новейшей Windows 8.1. У компании Asus имеется богатый опыт по созданию устройств с комбинацией разных операционных систем – начиная от материнских плат и заканчивая нетбуками. Применить соответствующий багаж знаний для создания "двуликого" планшета не составит труда.

реклама

О характеристиках M80T известно не так много, поскольку в задачи FCC входит только сертификация телекоммуникационного оборудования и компонентов. Планшет будет поддерживать WiFi 802.11n и Bluetooth 4.0. Всего устройство будет предлагаться в девяти различных модификациях, по три на каждый вариант операционных систем. Имена конкретных моделей тоже упоминаются в документации FCC: это M80T, L80T, R80T (Windows); M81T, L81T, R81T (Android), M82T, L82T, R82T (Windows + Android). Вполне возможно, что соответствующий планшет будет представлен на CES 2014, которая начнёт работу через месяц.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают