Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для тех, кто любит витать в облаках.

реклама

Компания Acer недавно предложила доступный ноутбук для тех, кто готов положиться на операционную систему Google Chrome OS, но при этом хотел бы работать с современным процессором и пользоваться сенсорным интерфейсом. Продукт по имени C720P всё это предлагал за $299, отпугивая покупателей с несерьёзными намерениями скромным твердотельным накопителем на 32 Гб.

Как утверждает сайт DigiTimes, примеру Acer готова последовать не только HP, но и компании Asustek и Toshiba. Обе в ближайшее время представят свои модели ноутбуков под управлением Google Chrome OS, основанные на процессорах Intel Haswell. Разумеется, необходимо отдавать себе отчёт, что речь идёт о простейших моделях серии Celeron.

реклама

Asus представит свои "хромбуки" на основе Haswell в начале 2014 года, они будут оснащаться дисплеями типоразмера 11.6" и 13.3". Цены могут начинаться с отметки $199, если верить тайваньским источникам. Выпускать "хромбуки" по заказу Toshiba будет Inventec. В масштабах мирового рынка среди всех новых ноутбуков устройства под управлением Chrome OS пока занимают не более 5%. Правда, в отдельных регионах с развитыми экономикой и сетевой инфраструктурой этот показатель гораздо выше, но сфера их применения слишком специфична, чтобы говорить о начале массовой экспансии.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают