Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
За счёт популярности смартфонов и планшетов, традиционные компьютеры продолжают тянуть статистику вниз.

реклама

Согласно прогнозу аналитиков IHS, в 2013 году объёмы поставок процессоров вырастут на 24% относительно показателей 2012 года. Подобная динамика обусловлена популярностью смартфонов и планшетов, рост продаж которых влечёт за собой и потребность в комплектующих для их производства.

Так, если в 2012 году было реализовано 1.21 миллиарда процессоров, то в 2013 показатель уже достигнет 1.5 миллиарда штук. Интересно, что только во втором квартале было отгружено 53.5 миллиона процессоров для планшетов, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В это же время объёмы поставок решений для смартфонов увеличились на 38%, до 204.2 миллиона штук, зато количество реализованных процессоров для ПК упало с 89.9 миллиона до 84.3 миллиона.

реклама

Падение объёмов поставок во втором квартале наиболее выражено в случае с настольными решениями – на 13% относительно аналогичного периода прошлого года; решения для ноутбуков потеряли всего 2%. Интересно, что количество отгруженных серверных процессоров увеличилось с 4.6 миллиона штук до 4.8 миллиона.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают