Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ёмкость накопителя не превышает 32 Гб, а без доступа к Сети не обойтись.

реклама

В сегменте ноутбуков у большинства производителей дела идут не особо хорошо, а уж устройства под управлением экзотических операционных систем и вовсе могут рассчитывать только на чудо или провоцирующе низкие цены. Как сообщает сайт Computerworld, компания Acer отважилась выпустить к "рождественскому столу" так называемый "хромбук" с 11.6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1366 х 768 точек. Предлагаться новая модель будет по цене $299 – почти на $100 дороже простейших "хромбуков" без сенсорного интерфейса.

Acer C720P является всего лишь вторым ноутбуков с операционной системой Chrome OS, оснащаемым сенсорным интерфейсом. Другая модель по имени Google Pixel обладает более высоким разрешением дисплея и пугающим ценником $1299. Более доступное решение Acer использует процессор Celeron 2955U поколения Haswell, оснащается 32 Гб твердотельной памяти и 2 Гб оперативной, с внешним миром его могут связывать интерфейсы USB 3.0, WiFi 802.11 a/b/g/n и HDMI. Операционная система загружается всего за семь секунд, а от одного заряда батареи ноутбук может работать до семи с половиной часов.

реклама

Толщина корпуса Acer C720P не превышает 20 мм, масса – 1,35 кг. Тем, кому не хватит набортной памяти для хранения данных, Google готова на два года бесплатно предоставить доступ к 100 Гб пространства "в облаке". Примечательно, что в России новый "хромбук" Acer тоже будет предлагаться.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают