Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Упразднить троевластие - вот задача на ближайшее время.

реклама

О том, что самой Microsoft не очень нравится некоторая сегментация собственных операционных систем, можно судить хотя бы по решению корпорации отказаться от использования торговой марки "Windows RT" для обозначения новой версии Windows для устройств на базе процессоров с архитектурой ARM, а также по исключению сочетания символов "RT" из обозначения планшетов Surface второго поколения.

Глава подразделения Devices and Studios компании Microsoft Джули Ларсон-Грин (Julie Larson-Green), как сообщает сайт Neowin, в ходе конференции UBS Global Technology Summit призналась, что в будущем разработчик не планирует использовать три различных операционных системы для разных типов устройств. В идеале Microsoft хотелось бы создать операционную систему, которая экономила бы заряд аккумулятора мобильных устройств, и при этом была бы хорошо защищена. Такая унифицированная платформа теряет в гибкости, но Microsoft всё равно не собирается сворачивать с намеченного пути.

реклама

В качестве десерта можем предложить традиционно размытые и интригующие заявления вице-президента Microsoft, которые обещают появление неких "волнующих устройств" в следующем году. Имеют ли они отношение к набирающим популярность носимым компьютерам, сказать с уверенностью сложно, но известно, что Microsoft проявляет интерес к данному сегменту рынка.

Показать комментарии (66)

Сейчас обсуждают