Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Директора выбирают тщательно.

реклама

За всю историю существования Microsoft её генеральным директором довелось называться всего двум людям: миллиардеру и филантропу Биллу Гейтсу (Bill Gates), оставившему пост в 2000 году, и сменившему его эмоциональному Стиву Балмеру (Steve Ballmer). Теперь, когда Балмер счёл необходимым уступить своё место человеку более решительному ради будущего любимой компании, начался активный поиск того, кто сможет стать третьим генеральным директором Microsoft.

Как пишет сайт CNET, Гейтс в одном из своих публичных выступлений заявил, что он и другие члены совета директоров провели встречи со множеством кандидатов на вакантную должность. При этом ни имени, ни конкретных сроков утверждения нового главы Гейтс назвать не может, отмечая, что кандидат должен разделять чувства, питаемые им и Балмером к Microsoft.

реклама

Между тем, список кандидатов удалось сузить с пяти человек до трёх. Так, в числе фаворитов по-прежнему значится бывший глава Nokia Стивен Элоп и действующий лидер Ford Алан Муллали, который, что характерно, уже неоднократно говорил о своём желании сохранить прежнее место работы.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают