Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Другие претензии обоснований не имеют.

реклама

В ходе очередного раунда противостояния в суде, эксперт, нанятый Apple, заключил, что Samsung должна выплатить американской компании $114 миллионов компенсации за нарушение патента, описывающего функцию сенсорного экрана "ущипнуть, чтобы увеличить", пишет сайт CNET.

На эту претензию адвокат Samsung Майкл Вагнер (Michael Wagner) ответил, что нет доказательств тому, что корейские смартфоны пользователи приобретали именно из-за этой функции, а значит объявленная сумма "упущенной выгоды" не обоснована. Вагнер считает, что смартфоны Samsung продаются благодаря более быстрым процессорам, поддержке LTE и AMOLED-экранам, а не каким-то отдельным функциям.

реклама

Напомним, что в августе 2012 года суд признал Samsung виновной в нарушении нескольких патентов Apple и обязал корейскую компанию заплатить пострадавшей стороне около $1 миллиарда компенсации. Но позже суд посчитал эту сумму завышенной и "списал" $450 миллионов долга. Таким образом, Samsung должна Apple $600 миллионов.

В ходе нового разбирательства Apple пытается отсудить ещё около $380 миллионов за нарушение пяти патентов (вышеупомянутые $114 миллионов в эту сумму входят). Между тем, Samsung заявляет, что готова заплатить $52.7 миллиона компенсации и $28 452 роялти.

Кстати говоря, Samsung признаёт свою вину в нарушении интеллектуальной собственности Apple, но призывает при этом не преувеличивать значимость отдельных технологий в устройствах, в описании которых может фигурировать не одна сотня патентов.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают