Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Замена игровой консоли и настольному компьютеру одновременно?

реклама

Попытки превратить планшет в игровое устройство со специализированными органами управления уже неоднократно предпринимались - достаточно вспомнить изделия марки Razer или "построенное вокруг джойстика" игровое устройство NVIDIA Shield на основе процессора Tegra 4. Тем не менее, как сообщает ресурс Tech Radar, компания AMD уже умудрилась заслужить награду CES 2014 за инновации с интересным концептом Project Discovery, который использует недавно упоминавшийся процессор Mullins.

По сути, речь идёт о планшете под управлением Windows, к которому можно подключать различные по функциональному назначению модули. Так, любителям игр адресованы пристёгивающиеся по бокам игровые контроллеры и подключаемый снизу дополнительный динамик.

реклама

Для серьёзной работы планшет можно подключать к настольной док-станции, которая предложит дополнительные порты для подключения периферийных устройств, а также наверняка обзаведётся дополнительным накопителем.

Наконец, планшет можно будет использовать и без "навесного оборудования". Судя по всему, для подключения дополнительных модулей будет использоваться продвигаемый компанией интерфейс DockPort.

AMD поясняет, что не собирается самостоятельно продавать подобные решения по примеру NVIDIA. Этот прототип лишь призван вдохновить партнёров компании на создание аналогичных планшетов на базе новейших гибридных процессоров AMD. Реальный образец Project Discovery должен быть показан на выставке CES 2014, которая пройдёт в январе будущего года в Лас-Вегасе.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают