Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Найден ещё один способ применения гибких дисплеев.

реклама

Первые идеи по использованию гибких дисплеев в серийных смартфонах оказались неоднозначными: если Samsung изогнула корпус своего смартфона вдоль "длинной оси", то LG ответила на это выпуском смартфона с искривлённым относительно "короткой оси" корпусом. Практическую ценность подобных решений можно оспаривать, но перед корейскими производителями стояла главная задача - привлечь внимание публики и партнёров к возможностям гибких дисплеев. Считается, что наручные компьютеры будут использовать их потенциал активнее - дисплей может повторять форму запястья.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники, в следующем году компания Samsung собирается выпустить смартфон с гибким дисплеем, имеющим заходящие на боковые грани корпуса секции. Они могут использоваться как для вывода специальных уведомлений, так и для управления отдельными функциями устройства, поскольку будут использовать сенсорный интерфейс.

реклама

Смартфоны с таким дисплеем могут стать как частью семейств Galaxy S и Galaxy Note, так и подарить жизнь отдельной серии устройств. Каждая из трёх сторон дисплея может работать независимо. Соответствующие разработки описываются одним из патентов компании.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают