Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Видеокарта появилась в срок и по обещанной цене!

реклама

Информационная политика NVIDIA характеризуется повышенными мерами по охране коммерческой тайны, поэтому писать новости о перспективных продуктах компании задолго до их анонса не так просто, зато на этапе официального дебюта новинок эта закрытость компенсируется чётким структурированием информации и её оперативной выдачей - российские сайты не только своевременно получают точные данные о представляемых видеокартах, но и имеют возможность сразу озвучивать рекомендованные рублёвые цены для местного рынка.

В случае с представленным седьмого ноября новым флагманом в лице GeForce GTX 780 Ti было заявлено, что в российской рознице видеокарта появится во второй половине ноября по рекомендованной цене 24 990 рублей. В отличие от того же Radeon R9 290X, который путь к российскому покупателю начал с явно задранной розничной цены, GeForce GTX 780 Ti уже сейчас предлагается в Москве за 25 690 рублей, что весьма незначительно расходится с рекомендациями производителя.

реклама

Мало того, что новинка сразу поступила в продажу по рекомендованной цене, так она ещё и сделала это своевременно - месяц только что перевалил через экватор. Radeon R9 290X в московских магазинах пока не пробил "психологический рубеж" в 20 000 рублей, хотя тот же Radeon R9 290 уже не так далёк от рекомендаций AMD.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают