Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Планшет тоже заработал два балла из десяти.

реклама

Планшетный компьютер iPad Air, побывавший на разделочном столе экспертов iFixit, продемонстрировал крайне низкий уровень ремонтопригодности и заработал всего два балла из десяти возможных. Между тем, Apple недавно начала продажи модели iPad mini второго поколения, которая стремится ни в чём не уступать своему полноразмерному родственнику. Станет ли компактный iPad таким же кошмаром для сотрудников ремонтных мастерских? Эксперты iFixit ответили и на этот вопрос.

реклама

Одним из несомненных плюсов конструкции планшета мастера назвали раздельные жидкокристаллическую панель и защитное стекло. Кстати говоря, именно с демонтажа передней панели начинается процесс разборки iPad mini с дисплеем Retina.

Следом требуется отделить непосредственно ЖК-панель, под которой скрываются электронные компоненты и аккумулятор ёмкостью 6471 мАч, которому досталось почти всё доступное пространство. Как и в большом планшете, здесь батарея фиксируется при помощи большого количества клея, что сильно повлияло на итоговую оценку ремонтопригодности.

Помимо разнообразных мелочей вроде модуля камеры и антенн, из планшета удалось извлечь основную плату, на которой располагается процессор Apple A7, модуль твёрдотельной памяти объёмом 16 Гбайт и набор всевозможных датчиков и контроллеров.

К наименее значительным недостаткам планшета iFiix причислили крошечные винты, которые легко потерять, больше всего экспертам не понравился клей, на котором держится переднее стекло, обе камеры, аккумулятор и ленточные кабели, припаянный к плате разъём Lightning и наличие скрытых винтов, требующих крайней внимательности при извлечении внутренних компонентов.

Далеко от iPad Air новый iPad mini не ушёл: планшет заслужил всего 2 балла из десяти, как и более крупный родственник.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают