Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компании нужно сохранять стабильность.

реклама

Тот факт, что AMD одолжила у кредиторов $500 миллионов на развитие и текущие нужды вовсе не означает, что компания находится на грани финансового коллапса. Даже благополучные на первый взгляд компании часто прибегают к займу средств, в подобной практике нет ничего дурного. Но, как пишет сайт VR-Zone, в дальнейшем AMD может провести сокращение штатной численности сотрудников для сохранения стабильности.

В прошлом квартале AMD удалось вернуться к прибыльности, но здесь следует сделать пару оговорок. Во-первых, компания избавилась от штаб-квартиры в Остине и взяла её обратно в лизинг. Во-вторых, выручка от реализации решений для игровых консолей пока будет минимальна, наибольшую отдачу с этого направления AMD получит только в будущем.

реклама

Если компания надеется сохранить стабильность, то обойтись без кадровых чисток вряд ли получится. Сингапурские коллеги сообщают, что в декабре AMD проведёт некое заседание, на котором, вероятно, и будет решаться судьба "лишних" кадров. Впрочем, волны массовых увольнений подобной той, что захлестнула AMD два года назад, пока не предполагается.

Показать комментарии (27)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают