Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для нормальных пацанов и гламурных красоток.

реклама

Представители аналитической компании DisplaySearch в последнее время не стесняются обсуждать планы компании Apple. В понедельник был опубликован содержательный материал, главной целью которого было донести до читателя идею о готовности Apple отложить на неопределённое время выпуск телевизионной техники ради сосредоточения ресурсов на разработке носимых компьютеров. Как пояснили эксперты, жизненный цикл телевизоров гораздо длиннее, чем у планшетов, поэтому мотивировать покупателей к приобретению новой модели удастся реже, чем в случае с мобильными устройствами Apple. Кроме того, у компании пока нет соответствующего информационного наполнения, которым можно было бы привлечь аудиторию. Всё это делает выпуск телевизоров марки Apple нецелесообразным на данном этапе развития компании.

Издание The Korea Herald сообщает со ссылкой на комментарии представителей DisplaySearch, что носимые на запястье устройства Apple могут быть предложены в двух типоразмерах: 1.7" для представителей сильного пола и 1.3" – для их прекрасных спутниц. Пока нет уверенности в том, что дисплей устройства будет изогнутым, но такая вероятность сохраняется. Сделать часы более лёгкими и "долгоиграющими" в плане времени работы от аккумулятора – вот главная задача инженеров Apple. Функциональные возможности устройства могут быть дополнены биометрическими датчиками для наблюдения за состоянием здоровья владельца. "Спортивное" направление в наручных компьютерах развивается именно по этому пути.

реклама

Хотя с точки зрения антропометрических характеристик разделение носимых компьютеров на "мужские" и "женские" имеет смысл, в мобильной электронике подобные попытки понравиться представителям определённого пола до сих пор обеспечивались дизайнерскими решениями. Шаг этот в определённой степени рискованный, но если Apple на него решится, судить о целесообразности введения "гендерных отличий" можно будет лишь некоторое время спустя.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают