Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
NVIDIA продолжает традицию.

реклама

Однокристальная система Tegra 5, которую NVIDIA представит в следующем году, не получит встроенного адаптера сотовой связи, пишет сайт Fudzilla со ссылкой на осведомлённые источники. Очевидно, NVIDIA собирается сделать ставку на встроенную графическую подсистему с архитектурой Kepler, а не на широкие коммуникационные возможности Tegra 5.

Процессору Tegra 5 придётся конкурировать с обновлёнными решениями Qualcomm линейки Snapdragon, которые встроенными модемами с поддержкой LTE оснащаются. NVIDIA же, располагая необходимыми активами, наделять поддержкой сотовой связи флагманский процессор не спешит.

реклама

Между тем однокристальная система Tegra 4i и встроенный в неё модем Icera i500 прошли необходимую сертификацию у оператора связи AT&T. Таким образом, Tegra 4i стала ещё на шаг ближе к появлению в серийных устройствах.

Хотя Tegra 4i была анонсирована ещё в феврале, из-за проблем с получением всех необходимых согласований партнёры NVIDIA смогут наладить выпуск устройств на основе этой SoC только в первом квартале 2014 года.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают