Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Подобные системы давно используются пилотами боевых вертолётов.

реклама

Компания Nissan оказалась в числе автопроизводителей, заинтересовавшихся возможностью создания наручного компьютера для любителей быстрой езды. По замыслу создателей, такие "умные часы" могли бы отслеживать эксплуатационные характеристики автомобиля и биометрические данные водителя, не говоря уже о стандартных возможностях подключения смартфона по беспроводному интерфейсу. Правда, на Франкфуртском автосалоне, как свидетельствуют очевидцы, посетителям был предъявлен только муляж устройства, а реально работающих прототипов ещё не было.

Ресурс CNet сообщает, что на Токийском автосалоне, который начнёт работу в двадцатых числах этого месяца, компания Nissan собирается продемонстрировать концептуальную разработку по имени 3E, которая тоже относится к сегменту носимых компьютеров, но из существующих продуктов больше всего похожа на "умные очки" Google Glass.

реклама

Судя по всему, владельцам автомобилей Nissan в обозримом будущем станет доступен аксессуар, заменяющий проекционный дисплей на лобовом стекле, который будет носиться на манер головной гарнитуры. На виртуальный дисплей перед левым глазом водителя будет выводиться различная информация, начиная от показаний приборов и заканчивая подсказками навигационной системы. Надеемся, что дополнительные подробности об устройстве станут доступны в дни проведения автосалона в Токио.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают