Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Экран таких устройств можно сгибать пополам без опасности повреждения.

реклама

В следующем году компания Samsung пообещала выпустить сгибающийся смартфон, а ещё через год или два представить складное устройство. Что интересно, южнокорейский гигант располагает не только соответствующими патентами и технологиями, но и прототипами сгибающихся и складных аппаратов. Демонстрировать их публике Samsung пока не готова, зато для инвесторов в ходе прошедшего профильного мероприятия было сделано исключение. Впечатлениями тех, кому посчастливилось побывать за закрытыми дверями, поделилось издание The Wall Street Journal.

реклама

Один из прототипов, который показали публике, по своим габаритам сопоставим со смартфоном Galaxy S3, но, по словам аналитика Daiwa Securities, его можно сложить вдвое "подобно пудренице" (или портсигару, если угодно). Другой был похож на продолговатый бумажник, который можно разложить в планшетный компьютер.

Пресс-служба Samsung пояснила, что показанные устройства являются лишь концептуальными прототипами и в настоящий момент компания не располагает всеми необходимыми компонентами для начала их производства. Очевидно, прежде чем подобные продукты обретут массовый характер, пройдёт ещё не один год.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают