Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Гнаться за сенсациями не всегда полезно. Истина иногда оказывается важнее.

реклама

Судя по предварительным данным, GeForce GTX 780 Ti получил 2880 потоковых процессоров, а увеличенная до 7 ГГц QDR частота памяти будет призвана в какой-то степени компенсировать неизменность разрядности шины, но наличие всего 3 Гб памяти типа GDDR5 на эталонных платах уже расстроило многих любителей высоких разрешений. Пока никто из партнёров NVIDIA не пообещал выпустить версию GeForce GTX 780 Ti с увеличенным объёмом памяти, но возможность их выхода уже начала обсуждаться, пусть и в довольно странном контексте.

Как сообщает ресурс VideoCardz, компания EVGA якобы готовит к анонсу версию GeForce GTX 780 с 6 Гб памяти типа GDDR5. В доказательство серьёзности намерений производителя ресурсом даже была опубликована фотография видеокарты на фоне коробки, явно упоминающей увеличенный объём памяти.

реклама

Однако, сотрудники EVGA в соответствующем разделе корпоративного форума пояснили, что опубликованное изображение не имеет отношения к реальному продукту, оно было создано ещё в июле, когда EVGA вынашивала соответствующие планы. Теперь же версия GeForce GTX 780 с 6 Гб памяти в планах компании не значится. Очевидно, проецировать эти изменения в намерениях EVGA на GeForce GTX 780 Ti преждевременно, но хотелось бы надеяться на лучшее.

Показать комментарии (17)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают