Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Скромно и со вкусом.

реклама

Первого ноября компания Google совместно с компанией LG представили новый смартфон в линейке Nexus — Nexus 5. Событие это ожидаемое и многое о новинке нам уже известно. Поэтому сейчас просто пришло время закрепить слухи официальными спецификациями. Самое приятное, что рекомендованная для США стоимость новых аппаратов полностью подтвердилась. Модель Nexus 5 с 16 Гб флэш-памяти стоит без контракта $350, а 32-Гб модель — $400. Впечатление немного портит отсутствие слота для флэш-карточек, но это же Google, сервисы которой живут сами знаете где.

реклама

Дисплей новинки — это IPS-экран диагональю 4,95 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей (плотность размещения пикселей составляет 445 точек на дюйм). Защита от царапин и повреждений — стекло Gorilla Glass 3. Операционная система нового аппарата Google вполне ожидаемо получила последнюю версию в лице Android 4.4 KitKat. Формы и размеры корпуса Nexus 5 изящные и равны 137,84 x 69,17 x 8,59 мм. Но эта изящность заставляет пользоваться сравнительно слабым аккумулятором, ёмкость которого равна 2300 мА*ч. Вес новинки, добавим, 130 граммов.

Аппаратная платформа смартфона Google Nexus 5 — это широко востребованный среди всех флагманских моделей всех ведущих производителей смартфонов процессор (SoC) Qualcomm Snapdragon 800. Каждое из четырёх ядер Snapdragon 800 работает на частоте 2,26 ГГц, а графика представлена 450-МГц ядром Adreno 330. Объём ОЗУ модели — 2 Гб. Фронтальная камера 1,3-МП, тыловая — 8-МП, которая, к тому же, имеет оптическую стабилизацию.

Модель Nexus 5 представлена в двух версиях: американской (D820) и международной (D821). Они отличаются диапазонами поддержки сетей LTE. В каждой из моделей предусмотрена поддержка Wi-Fi, включая 802.11ac, NFC и кучи датчиков: гироскопа, акселерометра, компаса, магнитометра, барометра, датчика приближения и освещённости. Для шумоподавления встроено два микрофона. В России и странах СНГ новинка появится в продаже в середине ноября.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают