Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если новость про Apple посвящена проблемам компании, она хорошая?

реклама

Безраздельная любовь некоторой части населения планеты к продукции Apple ещё не говорит о том, что компания выпускает безупречные по качеству изделия, как она любит сама утверждать. Достаточно вспомнить "скандал с антенной", который выявил инженерные просчёты при создании одного из iPhone предыдущих поколений. Жалоб на желтизну экрана или легко царапающийся алюминий задней крышки корпуса тоже было предостаточно.

iPhone 5S тоже успел отличиться в некоторых публикациях "негативного толка", если не считать унаследованную от предшественника способность изгибать корпус под воздействием повторяющихся механических нагрузок и не самую совершенную защиту на уровне биометрического датчика. Как сообщает издание The New York Times, компания Apple признала существование следующей проблемы: некоторые экземпляры iPhone 5S демонстрируют аномально долгое время зарядки или слишком короткое время работы от аккумулятора.

реклама

Производитель ссылается на некоторые дефекты, которые проявились в нескольких тысячах экземпляров iPhone 5S, и обязуется заменить смартфоны целиком. Проблема, как предполагается, непосредственно с самой батареей не связана. Вообще, от проблем с аккумуляторами страдают многие смартфоны и мобильные устройства – в отдельных случаях они буквально взрываются или вздуваются. При массовом производстве и непредсказуемых условиях эксплуатации, которые порой подразумевают использование зарядных устройств или "альтернативных" аккумуляторов сомнительного происхождения, это неизбежно.

Японские источники попутно сообщают, что Apple готовит к анонсу в сентябре будущего года смартфон iPhone 6, который будет оснащаться пятидюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек. Ширина устройства будет минимальной, чтобы допустить удобную эксплуатацию при помощи одной руки.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают