Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Производство может быть запущено в ближайшие месяцы.

реклама

Поскольку свои "умные очки" компания Google непрерывно совершенствует, можно было не сомневаться, что рано или поздно она предложит и другую разновидность носимых компьютеров, размещающихся на запястье. Как сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники среди контрактных производителей, "умные часы" Google уже находятся в высокой степени готовности к серийному производству, оно может начаться буквально через несколько месяцев.

Устройство под управлением Google Android будет интегрировано с персональным ассистентом Google Now, учитывающим пожелания и предпочтения пользователя, оно также сможет соединяться со смартфоном для анализа информации, содержащейся в электронной почте. В части аппаратного обеспечения основная работа сейчас сводится к снижению уровня энергопотребления – устройство не должно требовать слишком частой подзарядки. Таким образом, Google стремится устранить два главных недостатка имеющихся на рынке аналогичных продуктов – обеспечить удобство пользования и повысить автономность устройства.

реклама

Попутно корейские СМИ сообщают, что LG Display имеет все шансы стать вторым поставщиком гибких OLED-дисплеев для будущих "умных часов" Apple. Основным поставщиком гибких дисплеев будет тайваньская компания RiTDisplay, а вот Samsung в силу понятных причин от сотрудничества с Apple была отстранена. "Умные часы" Galaxy Gear хоть и не пользуются популярностью в первом поколении, Samsung уже дала понять, что заинтересована в совершенствовании этого изделия. Apple в свои планы главного конкурента на этот раз посвящать не хочет.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают