Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Почти полный аналог Google Glass.

реклама

Бесконечная критика в адрес "умных очков" Galaxy Gear компанию Samsung от дальнейшего выпуска носимых компьютеров не останавливает: гигант не только намерен продолжить линейку наручных электронных аксессуаров, но и размышляет о выпуске компьютеризированных очков, что подтверждает заявка на патент, обнаруженная журналистами The Wall Street Journal.

реклама

По описанию и набору функций устройство в исполнении Samsung не будет сильно отличаться от Google Glass. Очки получат встроенные наушники, которые дадут пользователю возможность слушать музыку и совершать звонки. Кстати говоря, Google вместо обычных динамиков использует специальный генератор вибрационных импульсов, передающий звук через костную ткань.

Что характерно, Samsung собирается больше внимания уделять спортивному применению своих очков. Предполагается, что аксессуар сможет связываться со смартфоном и передавать в специальное приложение данные о тренировках. Пока неясно, насколько самостоятельным будет устройство и когда Samsung собирается его представить, ведь наличие патента не обязывает компанию выпускать соответствующие продукты в кротчайшие сроки.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают