Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цены не должны вводить вас в заблуждение, поскольку они ещё не названы.

реклама

Из всех торговых точек, готовых принять заказ на поставку Radeon R9 290X, одним из главных конспираторов является американский магазин NewEgg. Именно он непроизвольно признался, что получить видеокарту в комплекте с Battlefield 4 можно будет за $729, но потом упоминания о возможной цене новинки всячески маскировались под вымышленными ценниками типа "$9999".

До начала продаж Radeon R9 290, младшей модели серии Hawaii, остаётся ещё достаточно времени - видеокарта должна поступить в магазины 31-го октября, одновременно с появлением обзоров. Тем не менее, магазин NewEgg уже внёс новинку в свой прайс-лист, традиционно спрятав будущую цену за сбивающими с толку "ширмами". И если в четырёх случаях эта цена превышает $5000, то в одном она укладывается в диапазон от $750 до $1000.

реклама

Полные характеристики Radeon R9 290 тоже не называет. Заметим, что и Radeon R9 290X в исполнении HIS в этой торговой точке отнесён к категории товаров стоимостью от $750 до $1000. Следовательно, не нужно думать, что обе видеокарты будут дороже $750. В связи с готовностью NVIDIA предложить к середине ноября видеокарту GeForce GTX 780 Ti ценовая политика AMD может быть пересмотрена ещё до того, как будут названы окончательные цены Radeon R9 290X и Radeon R9 290.

Кстати, у этой заурядной новости есть уникальное "бесплатное приложение". Как можно было догадаться, видеокарты Radeon R9 290 будут существовать только в эталонном исполнении, поскольку они являются "близкими родственниками" Radeon R9 290X, который пока предлагается исключительно в эталонной версии.

Показать комментарии (86)

Сейчас обсуждают