Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Больше гибкости, меньше риска.

реклама

Нередки случаи, когда аккумуляторы мобильных устройств в силу каких-либо причин загораются или даже взрываются, принося ущерб самому пользователю и его имуществу. Батареи смартфонов Galaxy S4 и вовсе начали отказывать в массовом порядке: со временем аккумулятор "пухнет", а его полезная ёмкость сокращается. И хотя Samsung признаёт этот случай гарантийным и охотно выдаёт новые элементы питания, очевидно, что отрасль нуждается не только в более ёмких аккумуляторах, но и более безопасных.

Как ни странно, в этой области Samsung тоже собирается отличиться. Южнокорейские инженеры разработали гибкую твёрдотельную батарею, которая обеспечивает длительный срок службы и при этом не угрожает горящими последствиями. Трудно сказать, когда появятся серийные устройства с подобными аккумуляторами, хотя Samsung обещает начать использовать их к 2015 году, пишет издание Webtrek.

реклама

Надо полагать, гибкие батареи будут применяться, главным образом, в носимых компьютерах вроде "умных часов", а также в экзотических смартфонах, форму которых можно будет изменять лёгким движением руки. Стоить такие устройства на первых порах вряд ли будут мало.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают