Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Или немного о том, как добиться 50-кратного прироста быстродействия.

реклама

На мероприятии Memory Solution Forum 2013 во Франкфурте компания Samsung устроила "живую" демонстрацию работы модулей оперативной памяти стандарта DDR4. Журналистам издания Computerbase удалось запечатлеть "зелёный сервер" – так Samsung назвала тестовую систему на основе процессора Haswell-EP.

Стоит обратить внимание, что зелёный сервер при меньшем энергопотреблении демонстрирует более чем в 50 раз большее быстродействие в сравнении со своим обычным собратом на основе процессора Ivy Bridge-EP, показанным по соседству. Впрочем, высокая производительность заслуга не только памяти DDR4, но и твёрдотельного накопителя, которым оснащён сервер. Как можно видеть, более медленная система оснащена жёсткими дисками.

реклама

В действительности, первые модули DDR4, работающие на эффективной частоте 2133 МГц окажется приблизительно на 15% быстрее модулей DDR3-1866 (последний рубеж, предусмотренный стандартом JEDEC), а главным достоинством новой памяти окажется меньшее энергопотребление. Серверное оборудование на использование DDR4 перейдёт в первой половине 2014 года, однако системы потребительского класса – ноутбуки и настольные компьютеры – с этим стандартом познакомятся не ранее 2015 года.

Показать комментарии (50)

Сейчас обсуждают