Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь корейцы полагаются только на собственные силы.

реклама

Уже не первый раз нам приходится слышать о намерениях Apple выпустить планшет с диагональю дисплея не менее 12 дюймов. Часто в контексте подобных новостей упоминается и "симметричный ответ" Samsung. Эту тему в очередной раз затронул тайваньский ресурс DigiTimes в сегодняшней публикации.

Источники сообщают, что компания Quanta станет подрядчиком Apple не только при производстве 12-дюймового планшета, но и при выпуске носимого на запястье компьютера iWatch. Оба устройства, согласно опубликованной ранее информации, выйдут не ранее следующего года.

реклама

Samsung, по словам издания, изначально планировала создавать 12-дюймовый планшет в сотрудничестве с Google, но теперь решено выводить продукт на рынок собственными силами, поскольку Google концентрируется на планшетах с семидюймовым дисплеем. С появлением продуктов Apple и Samsung в этой категории спрос на крупные планшеты должен вырасти. Опять же, некоторые производители опасаются конкуренции с ноутбуками, но она неизбежна, а на продажах крупных планшетов можно хоть что-то заработать.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают