Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый планшет выйдет только через год.

реклама

Специалисты DisplaySearch считают, что в следующем году выпустит 12-дюймовую модель MacBook Air с разрешением экрана 2304 х 1440 точек, а также iPad с диагональю дисплея 12.9" и разрешением 2732 х 2048 точек. Подобное "перекрытие жанров" позволит Apple обратить тенденцию замещения ноутбуков планшетами в свою пользу, поскольку "каннибализации" внутри своей продуктовой линейки компания не боится.

Как сообщает ресурс Apple Insider, эксперты KGI Securities поддерживают этот прогноз только в одном - готовности Apple выпустить сверхтонкий 12-дюймовый MacBook Air с дисплеем класса Retina. Новинка займёт промежуточное положение между существующими моделями MacBook Air с диагональю дисплея 11.6" и 13.3", и благодаря своему сверхтонкому корпусу поможет поддерживать интерес к этому классу продуктов. Вопреки слухам, как утверждают авторы прогноза, Apple не будет переводить линейку ноутбуков на использование процессоров собственной разработки. В 2014 году MacBook Air продолжат использовать процессоры Intel.

реклама

О планшете iPad шестого поколения специалисты KGI Securities сообщают следующее: он будет представлен в конце 2014 года, размер экрана останется прежним (9.7"), а вот разрешающая способность будет заметно увеличена - на прежней площади разместится на 40% больше пикселей. Напомним, что нынешний iPad имеет разрешение 2048 х 1536 точек. Появления более крупных планшетов источник в 2014 году не ожидает.

Показать комментарии (45)

Сейчас обсуждают